COMMODE D'ENTRE DEUX en placage de bois de... - Lot 345 - Pierre Bergé & Associés

Lot 345
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 061EUR
COMMODE D'ENTRE DEUX en placage de bois de violette, bois de rose et filets de citronnier. Pieds cambrés. Ceinture mouvementée ouvrant par deux tiroirs. Plateau de marbre rouge des Flandres.
Estampillée «S.VIE» + JME, Sebastien Vié, maître le 5 octobre 1767.
Epoque Louis XV.
H_80 cm L_48,5 cm P_34 cm