Lot n° 348
Estimation :
250 - 300
: 670EUR
FAUTEUIL À LA REINE à fond de canne en hêtre... - Lot 348 - Pierre Bergé & Associés
FAUTEUIL À LA REINE à fond de canne en hêtre sculpté.
Pieds cambrés sculpté d’enroulements centrés de fleurette, terminés par des enroulements et acanthes léchantes.
Traverse antérieure chantournée centrée de cuirs, comme le sommet de dossier.
Époque Louis XV.
H_93 cm L_63 cm