Lot n° 28
Estimation :
1200 - 1500
: 2 323EUR
Franco Costalonga (né en 1933)
Broche pendentif optique, 1974
Or jaune et perspex
Réalisé par Fernando Ricci
Signé, poinçonné et numéroté 1/50
Poids: 26,03 g
D_5,9 cm
Bibliographie:
- Gioielli Arte Programmata e cinetica, Studio GR.20, Padova 1996
- Fritz Maierhofer, Jewellery and more ! Gabriela Koschatzky-Elias, Arnoldsche 2006, p.168-169