Collier en métal, articulé de fins maillons... - Lot 216 - Pierre Bergé & Associés

Lot 216
Estimation :
500 - 800 EUR
Collier en métal, articulé de fins maillons batons, orné d'un motif en corne ajouré et ciselé de nénuphars, scandé et agrémenté d'améthystes de forme ovale dont certaines en pampilles Travail du début du XXe siècle Motif: H_7 cm environ