Demi-parure en or 14K (585) comprenant: un... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 318EUR
Demi-parure en or 14K (585) comprenant: un collier draperie orné de cabochons d'ambre en chute et pendeloques fusiformes, une broche assortie. Dans son écrin à la forme. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur du collier: 44,5 cm environ. Poids brut: 69 g.