Lot n° 10
Estimation :
400 - 600
: 2 318EUR
Demi-parure en or 14K (585) comprenant: un... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés
Demi-parure en or 14K (585) comprenant: un collier draperie orné de cabochons d'ambre en chute et pendeloques fusiformes, une broche assortie. Dans son écrin à la forme.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Longueur du collier: 44,5 cm environ.
Poids brut: 69 g.