Lot n° 19
Estimation :
2000 - 3000
: 2 061EUR
FROMENT-MEURICE
Bracelet sentimental en or 18K (750), orné d'un médaillon ouvrant ajouré de feuillages, garni d'un verre bombé, ciselé d'un chiffre, épaulé de trois chaînettes à maillons ovales.
Signé.
Travail du milieu du XIXe siècle.
Dimensions du motif: 4,2 x 3 cm environ.
Longueur: 17 cm environ.
Poids brut: 47,5 g.