RENE BOIVIN

Lot 26
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 5 152EUR
RENE BOIVIN
Bague en or 18K (750), ornée d'un diamant brun rond de taille ancienne épaulé de lions. Travail du début du XXe siècle. Poinçon de maître. Tour de doigt: 61. Poids brut: 9,5 g. Bibliographie: Françoise cailles, René Bovin, joaillier, Paris 1994, p. 27-28.