Lion sculpté en pierre bleue tenant un cartouche... - Lot 114 - Pierre Bergé & Associés

Lot 114
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 900EUR
Lion sculpté en pierre bleue tenant un cartouche de sa patte antérieure gauche ; belle crinière aux boucles ondulées ; gueule entrouverte laissant voir les crocs. Flandre, XVIe siècle. H_62 cm l_32 cm P_43 cm