Grand fauteuil en noyer sculpté et en partie... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Grand fauteuil en noyer sculpté et en partie doré reposant sur des pieds patins. supports d'accotoirs et extrémités des montants arrière ornés de feuilles d'acanthe en consoles. toscane, XVIe siècle (léger accident et petite restauration). H_143 cm l_68 cm P_56,5 cm