Lot n° 131
Estimation :
3000 - 3500
: 3 500EUR
Paire de fauteuils en noyer sculpté reposant... - Lot 131 - Pierre Bergé & Associés
Paire de fauteuils en noyer sculpté reposant sur des pieds patins. supports d'accotoirs et extrémités des montants à décor de feuilles d'acanthe ; bandeaux découpés et ornés de palmettes ; accotoirs droits et moulurés. toscane, XVIe siècle (petites restaurations). H_147 cm l_67,5 cm P_57,5 cm