Plaque en bronze émaillée jaune, bleu clair,... - Lot 134 - Pierre Bergé & Associés

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
Plaque en bronze émaillée jaune, bleu clair, bleu sombre, blanc et turquoise représentant des scènes de la Vie du christ et de la Vierge. elle est de forme rectangulaire avec la partie supérieure avec fronton en accolade ; elle se partage en quatre scènes en plus de celle du fronton et porte des inscriptions en grec. art orthodoxe, russie ?, XIXe siècle. H_16,4 cm l_10,3 cm