Table bureau de forme rectangulaire en placage... - Lot 138 - Pierre Bergé & Associés

Lot 138
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Table bureau de forme rectangulaire en placage de bois de violette, loupe et ivoire marqueté de rosaces polylobées, étoiles dans des entourages de fi lets. Pieds en colonnes torses, réunis par une entretoise. allemagne, XIXe siècle. H_74 cm l_117 cm P_82 cm