Saint Antoine en chêne sculpté en rondebosse... - Lot 158 - Pierre Bergé & Associés

Lot 158
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Saint Antoine en chêne sculpté en rondebosse et polychromé. le saint est debout et tient un livre verticalement sur son dos dans sa main gauche, le cochon entouré de fl ammes à ses pieds. Pays-bas septentrionaux, seconde moitié du XVe siècle (main droite manquante). H_70 cm