Au bord de la rivière Verdure de la Manufacture... - Lot 292 - Pierre Bergé & Associés

Lot 292
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Au bord de la rivière Verdure de la Manufacture royale d'aubusson, fi n du XVIIe siècle. très agréable verdure à décor d'arbres et d'un cours d'eau bordé d'ajoncs. belle bordure ornée de fl eurs et de feuilles d'acanthe, avec des petits médaillons dans les bordures latérales à décor de fontaines. tissée en laine et soie, probablement diminuée en hauteur et en largeur. le coin supérieur droit de la composition est retissé H_246 cm l_211 cm