Lot n° 305
Estimation :
800 - 1000
Sainte Anne enseignante et la Vierge en chêne... - Lot 305 - Pierre Bergé & Associés
Sainte Anne enseignante et la Vierge en chêne sculpté. sainte anne présente un livre ouvert à Marie qui se tient debout auprès d'elle ; elle pose sa main gauche sur la tête de sa fi lle. nord de la France, XVIe siècle (petits accidents et restaurations dont la tête de la Vierge). H_29,5 cm