Lot n° 318
Estimation :
600 - 800
: 650EUR
FRANÇOIS JOSEPH NAVEZ (1787-1869)
Etude de vieil homme tenant une femme malade, 1829 crayon sur papier. signé et daté en bas à gauche. H_22,5 cm l_32 cm exposition : - Musée des beaux-arts de charleroi, 20/11/90-20/02/2000 - Musée de la chaux de Fonds, 19/03-21/05/2000 - Musée de coutance, 08/07-15/10/2000 littérature : François Joseph navez, La Nostalgie de l'Italie, p. 114, n°184