Console en chêne sculpté à décor de canaux... - Lot 331 - Pierre Bergé & Associés

Lot 331
Estimation :
800 - 1000 EUR
Console en chêne sculpté à décor de canaux et tigettes, les montants arrondis reposant sur des pieds fuselés et cannelés ; dessus de marbre rouge des Flandres. Fin du XVIIIe siècle (les côtés refaits postérieurement). H_76 cm l_86 cm P_45 cm