Petite table à écrire en marqueterie de bois... - Lot 333 - Pierre Bergé & Associés

Lot 333
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 100EUR
Petite table à écrire en marqueterie de bois de rose et bois de violette, à décor de losanges ; le plateau se soulève et découvre un casier à compartiment amovible, ouvrant à un tiroir à écrire sur le côté et reposant sur des pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise à haut rebord. epoque louis XV. H_69 cm l_40 cm P_32 cm