CARTIER. Années 1945-1950

Lot 26
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 11 000EUR
CARTIER. Années 1945-1950
PARURE en or à larges maillons gourmette. Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET au modèle. Travail français. Signés et numérotés. Dans un écrin d'origine de la Maison CARTIER. Poids total: 245 g H_42,5 cm L_9,5 cm Provenance: Ancienne Collection de Madame Germaine FORD de MARIA, cadeau offert par son mari Reginald FORD. Property of a Lady