CHAUMET. Années 1980

Lot 29
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CHAUMET. Années 1980
COLLIER de deux rangs de perles de culture et petites boules d'or. Au centre un motif hexagonal à grosses moulures, rehaussé d'un diamant brillanté en sertissure et encadré par deux lignes de diamants brillantés. Travail français. Signature et poinçon de Maître. Poids du diamant: 1 carat environ. Collier: L_39,5 cm From a French Collection