CARTIER. Années 1950

Lot 33
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 13 000EUR
CARTIER. Années 1950
Modèle Gouvernail. RARE MONTRE-BRACELET d'homme de forme ronde en or jaune, à petit cadran rond. Travail français. Mouvement signé European Watch Company. Cadran signé. Boucle déployante en or rose (numérotée). D_3,4 cm. Property of a Gentleman