CARTIER. Années 1945-1950

Lot 46
Estimation :
4500 - 6500 EUR
CARTIER. Années 1945-1950
MONTRE-BRACELET de dame à boitier rond et couvercle repercé serti de diamants brillantés sur un décor de rosace. Tour de bras en or à maillons étrusque à boucle déployante. Mouvement Duoplan et boitier Jaeger-Lecoultre. Cadran signé, boitier et boucle déployante numérotés. Property of a Lady