BRACELET articulé composé de deux lignes... - Lot 51 - Pierre Bergé & Associés

Lot 51
Estimation :
4000 - 6000 EUR
BRACELET articulé composé de deux lignes de rubis carrés en sertissure. Au centre un diamant brillanté plus important en sertissure et des diamants brillantés à chaque articulation. Monture en or et platine (manque). Années 1900-1910. Poids du diamant central: 0,70 carat environ (TA). L_17,2 cm Property of a Lady