René BOIVIN. Années 1940

Lot 68
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 11 500EUR
René BOIVIN. Années 1940
BAGUE «passementerie» ornée de deux diamants brillantés retenus par des culots articulés pavés de diamants brillantés. Monture en or cordé également sertie de diamants brillantés. Travail français. Non signé. Tdd: 45. Poids des diamants: 1 carat environ (TA - égrisure) et 2 carats environ (TM). Poids: 11,6 g. Property of a Lady