Lot n° 159
Estimation :
1400 - 1800
ALBERTO GIORGI
Broche. Pendentif. Pièce unique. Or jaune et saphirs. 1974. Signée et datée. H_4 cm L_4,5 cm ALBERTO GIORGI (1947), ITALIE Il est sculpteur, orfèvre et fait partie de la célèbre Ecole de Fano, créée par le professeur Edgardo Mannucci. Ses oeuvres sont exposées au Cooper Hewit Museum de New York.