FRITZ BEHN (1878-1970)

Lot 23
Estimation :
10000 - 12000 EUR
FRITZ BEHN (1878-1970)
Jeune Massaï Bronze à patine verte et noire (Présenté sur le socle de Ettore Zaccari) Monogrammé FB sur la base Marque de fondeur: Guss Cosma Leyrer Munchen H_63 cm Exposition Universelle de Buenos Aires, 1904, Stand Wiener Werkstätte, par Joseph Hoffmann.