Lot n° 34
Estimation :
3000 - 4000
: 3 000EUR
FRANÇOIS JOSEPH NAVEZ (1787-1869)
Etude d'homme, 1816 Mine de plomb sur papier Signé et daté en bas à gauche H_50 cm L_37 cm Exposition: Charleroi, «François-Joseph Navez, la Nostalgie de l'Italie», Musée des Beaux-Arts, 20.11.1999-20.02.2000, reproduit dans le catalogue de l'Exposition: p. 20