Importante tête de bouddha Bronze à patine... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Result : 45 000EUR
Importante tête de bouddha Bronze à patine brune, yeux incrustés d'argent. Thaïlande, période Chen sen XVe - XVIe siècle H_46 cm Provenance: Dr Macken, Anvers