DESGODETS (Antoine)

Lot 391
Estimation :
100 - 120 EUR
DESGODETS (Antoine)
Les Loix des bâtimens, suivant la coutume de Paris, traitant de ce qui concerne les servitudes réelles, les rapports des jurés-experts, les réparations locatives, douairières, usufruitières, bénéficiales, &c. Avec les notes de M. Goupy. Sans lieu, 1748. 2 parties en un volume in-8, veau fauve marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches marbrées (reliure de l' époque). Première édition. Petites taches à la reliure, mouillures marginales.