Lot n° 620
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
AYMÉ (Marcel)
Contes choisis. Paris, Cercle Grolier, Imprimerie Fequet et Baudier, 1961. In-4, en feuilles sous couvertures rempliées et illustrées, chemise, étui. Tirage unique à 170 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives. 22 gravures sur cuivre originales de Gaston Barret, dont 10 à pleine page. Bel exemplaire.