ARBUS, Diane (1923-1971)

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
ARBUS, Diane (1923-1971)
1) : Diane Arbus. New York : Aperture, 1972. In-4° (28 x 23 cm.) 182 p. Broché. Cinquième tirage. 2)  : Diane Arbus photographe de presse Paris, Herscher, 1985. In-4° (28,5 x 24 cm.) 176 p. Reliure de l'édition, sous une jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem Diepraam, photographe néerlandais. Édition originale française. 3) : Mirrors and Windows. American Photography since 1960. New York : The Museum of Modern Art, 1978. In-4° (20 x 25,5 cm.) 152 p. Broché. Exemplaire avec le timbre sec de Willem Diepraam, photographe néerlandais. Édition originale.