BRANDT, Bill (1904-1983)

Lot 18
Estimation :
650 - 750 EUR
Result : 100EUR
BRANDT, Bill (1904-1983)
The English At Home. London : B.T. Batsford Ltd., 1936. In-8° (23,5 x 18,5 cm.) 63 photographies. Reliure de l'édition. Couverture légèrement abimée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Également dédicacé à Willem DIEPRAAM en 1981. Édition originale. Réf. : Auer n° 230, Parr / Badger, vol 1, p. 138.