CARTIER-BRESSON, Henri (1908-2004)

Lot 27
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 100EUR
Les Européens. Paris : Éditions Verve, 1955. In-folio (37 x 27,5 cm.) 138 p. 114 photographies. Reliure de l'édition. Couverture désigné par Joan Miro (dos légèrement abimé). Réf. : Auer n° 356 & Parr / Badger, vol. 2, p. 208 / 209