CHARGESHEIMER (1924-1971) etc.

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 120EUR
CHARGESHEIMER. Zwischenbilanz. Köln : greven Verlag, 1961. In-4° (30,5 x 24,5 cm.) 90 planches. Reliure de l'édition. Édition originale. FAUCON, Bernard. Summer Camp. New York : Xavier Moreau Inc., 1980. In-4° (27 x 24,5 cm.) 96 p. Reliure de l'édition, toile marron, sous une jaquette illustrée. L'exemplaire a été signé par FAUCON et avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM. Édition originale américaine. David Seymour («Chim»). New York : Paragraphic Books, 1966. In-12° (17 x 15,5 cm.) 72 p. Broché. (Couverture légèrement abimée.) Exemplaire avec le timbre sec de W. DIEPRAAM. Édition originale.HOUELLEBECQ, Michel. Lanzarote. In-8° (27 x 18 cm.) Broché. IZIS-BIDERMANAS. Paradis terrestre. Lausanne : Guilde du Livre, (sans date). In-4° (28 x 22 cm.) 148 p. Texte de Prévert. Reliure de l'édition, sous jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. IZIS. Grand Bal du printemps. Lausanne : Éditions Clairefontaine, 1953. In-4° (28 x 22 cm.) 128 p. Texte de Colette. Reliure de l'édition, sous jaquette illustrée (avec quelques défauts minimes). Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. Izis. Captive Dreams. Photographs 1944-1980. Introduction by Marie de Thézy. London : Thames and Hudson, 1993. In-4° (30 x 25,5 cm.) 192 p. Reliure de l'édition, sous une jaquette illustrée. Édition originale anglaise. JONES, Sarah. Sarah Jones. Essen : Museum Folkwang, 1999. In-8° (26 x 23 cm.) 126 p. Broché. Édition originale. MANOS, Constantine. A Greek Portfolio. London : Secker et Warburg, 1972. In-4° (27 x 27 cm.) 112 planches. Reliure de l'édition, toile grise, sous une jaquette illustrée (avec quelques petites déchirures). Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. PIERRE et GILLES. Douce violence. Paris : Galerie Jerome de Noirmont, 1998. In-8° (23,5 x 17,5 cm.) 104 p. Reliure de l'édition. Édition originale de 3000 exe