BOLTANSKI, Christian (1944)

Lot 241
Estimation :
450 - 550 EUR
Result : 450EUR
BOLTANSKI, Christian (1944)
Classe terminale du Lycée Chases en 1931. Castelgasse- Vienne. Düsseldorf : Kunstvereinfür die Rheinlande und Westfalen, 1987. In-4° (29,5 x 21 cm.) Broché. L'exemplaire a été signé par BOLTANSKI et en plus une « biographische Selbstdarstellung » (auto-réprésentation biographique), agrafé. Édition originale. Rare.