DOISNEAU, Robert. 1) Trois secondes d'éternité.... - Lot 246 - Pierre Bergé & Associés

Lot 246
Estimation :
3500 - 4500 EUR
DOISNEAU, Robert. 1) Trois secondes d'éternité. Paris : Contrejour, 1979. In-4° (31 x 24,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (avec de petits défauts). Avec un tirage original : le ruban blanc (24 x 29,5 cm), avec tampon, reproduite sur la couverture. Édition originale. RONIS, Willy. 2) On chance's edge / Sur le fil du hasard. Paris : Contrejour, 1991. In-4° (30,5 x 24 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Bien complet avec son encart des légendes en anglais. WEISS, Sabine. 3) Intime conviction. Paris : Contrejour, 1989. In-4° (30,5 x 25 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (légèrement jaunie). Édition originale. Exemplaire dédicacé de Weiss en septembre 1989. PIERRE & GILLES. 4) L'Odyssée imaginaire. Paris : Contrejour, 1988. In-4° (31 x 25 cm). Reliure de l'édition, avec une jaquette illustrée. Édition originale. Joint un catalogue de Pierre et Gilles édité par Taschen en 1993.