Ossip ZADKINE (1890-1967)

Lot 33
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 11 050EUR
Ossip ZADKINE (1890-1967)
Totem
Bronze à patine brune, monogrammé OZ Vers 1930
H_101 cm
Bibliographie: reproduit au catalogue raisonné de l'artiste