Broche-pendentif en or 18K (750), orné d'un... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés

Lot 19
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 286EUR
Broche-pendentif en or 18K (750), orné d'un camée sur agate sculpté d'une jeune femme de profil. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur: 4,5 cm environ. Poids brut: 43 g (on joint un camée sur agate monté en or 18K; accident)