SCHWARZ & STEINER. Nécessaire du soir en... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés

Lot 47
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 247EUR
SCHWARZ & STEINER. Nécessaire du soir en argent, il recèle deux compartiments à fard, un miroir, un carnet de bal, le couvercle agrémenté d'une miniature polychrome émaillée représentant un paysage lacustre, les boutons-poussoire sertis de pâtes de verre bleues. Travail autrichien du début du XXe siècle. Dimensions: 8,5 x 5,7 cm environ. Poids brut: 199,3 g