FRANCE, XVIIIE SIÈCLE PROFIL DE LOUIS XIV

Lot 1
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 20 000EUR
FRENCH, 18TH CENTURY PROFILE OF LOUIS XIV

medaillon en marbre; dans un cadre en bois dore
H. totale 65,5 cm, 25? in.

marbre 50,5 cm, 20 in.
marble medallion; in a gilt wood frame

PROVENANCE Collection Yves Saint Laurent - Pierre Berge, rue de Babylone

5 900-9 300 US$