Lot n° 2
Estimation :
6000 - 10000
: 56 250EUR
SUITE DE QUATRE COLONNES CORINTHIENNES EN... - Lot 2 - Pierre Bergé & Associés
SUITE DE QUATRE COLONNES CORINTHIENNES EN CHÊNE SCULPTÉ ET DÉCAPÉ DU XVIIIE SIÈCLE
A SUITE OF FOUR CARVED OAK CORINTHIAN COLUMNS, 18TH CENTURY
sur des bases en pierre calcaire d'epoque posterieure
H. totale 222 cm ; 87½ in.
on later limestone bases
7 000-11 700 US$