HORLOGE D'APPLIQUE DITE TELLERUHR EN LAITON... - Lot 4 - Pierre Bergé & Associés

Lot 4
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 43 750EUR
HORLOGE D'APPLIQUE DITE TELLERUHR EN LAITON DORÉ, MÉTAL PEINT, AUTRICHE, XVIIE SIÈCLE, LE MOUVEMENT SIGNÉ ALBRECHT ERB/ INN WIENN

A GILT BRASS AND PAINTED METAL TELLERUHR CLOCK, AUSTRIAN, 17TH CENTURY, THE MOVEMENT SIGNED ALBRECHT ERB/ INN WIENN

a decor de rinceaux de fleurs et de fruits, surmontee d'un aigle, la partie inferieure a decor de dauphins
H. totale 137 x larg. 52 cm ; 54 x 20½ in.

with fruit and foliate scrolls, surmounted by an eagle, the lower part with dolphins

3 500-5 900 US$