Lot n° 13
Estimation :
4000 - 6000
: 32 500EUR
COFFRET EN AGATE ET BRONZE DORÉ ET GRAVÉ,... - Lot 13 - Pierre Bergé & Associés
COFFRET EN AGATE ET BRONZE DORÉ ET GRAVÉ, ALLEMAGNE, XVIIIE SIÈCLE
AN AGATE AND ENGRAVED GILTBRONZE CASKET, GERMANY, 18TH CENTURY
avec six medaillons en agate, surmonte d'un cerf en agate et reposant sur des pieds boules en agate
18 x 15 x 11,8 cm; 7 1/4 x 5 3/4 x 4 1/2 in.
with six agate medallions, surmonted by an agate stag and on four agate ball feet
4 650-7 000 US$