Lot n° 15
Estimation :
6000 - 10000
: 32 500EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX EN CRISTAL DE ROCHE ET... - Lot 15 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE FLAMBEAUX EN CRISTAL DE ROCHE ET BRONZE DORÉ, ALLEMAGNE DU SUD, AUGSBOURG, XVIIIE SIÈCLE
A PAIR OF SOUTH GERMAN ROCK CRYSTAL AND GILT-BRONZE CANDLESTICKS, AUGSBURG, 18TH CENTURY
sur une base d'ebene avec marque EBEN DK et poincon d'Augsbourg "a la pomme de pin"
H. 44,3 cm; 17 1/2 in.
on an ebony base marked EBEN DK and with the Augsburg mark
PROVENANCE
Collection Yves Saint Laurent - Pierre Berge
7 000-11 700 US$