PAIRE DE FLAMBEAUX EN CRISTAL DE ROCHE ET... - Lot 15 - Pierre Bergé & Associés

Lot 15
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Result : 32 500EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX EN CRISTAL DE ROCHE ET BRONZE DORÉ, ALLEMAGNE DU SUD, AUGSBOURG, XVIIIE SIÈCLE A PAIR OF SOUTH GERMAN ROCK CRYSTAL AND GILT-BRONZE CANDLESTICKS, AUGSBURG, 18TH CENTURY sur une base d'ebene avec marque EBEN DK et poincon d'Augsbourg "a la pomme de pin" H. 44,3 cm; 17 1/2 in. on an ebony base marked EBEN DK and with the Augsburg mark PROVENANCE Collection Yves Saint Laurent - Pierre Berge 7 000-11 700 US$