Lot n° 17
Estimation :
12000 - 18000
: 50 000EUR
LUSTRE À LACÉS EN BRONZE DORÉ, CRISTAL ET... - Lot 17 - Pierre Bergé & Associés
LUSTRE À LACÉS EN BRONZE DORÉ, CRISTAL ET VERRE DANS LE STYLE DU XVIIIE SIÈCLE
A LACQUERED GILT-BRONZE, CRYSTAL AND CUT GLASS CHANDELIER, 18TH CENTURY STYLE
a douze bras de lumiere; (monte a l'electricite)
H. 150 x larg. 90 cm; 59 x 35 1/2in.
twelve branches; (fitted for electricity)
14 000-21 000 US$