LUSTRE À LACÉS EN BRONZE DORÉ, CRISTAL ET... - Lot 17 - Pierre Bergé & Associés

Lot 17
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Result : 50 000EUR
LUSTRE À LACÉS EN BRONZE DORÉ, CRISTAL ET VERRE DANS LE STYLE DU XVIIIE SIÈCLE

A LACQUERED GILT-BRONZE, CRYSTAL AND CUT GLASS CHANDELIER, 18TH CENTURY STYLE

a douze bras de lumiere; (monte a l'electricite)
H. 150 x larg. 90 cm; 59 x 35 1/2in.

twelve branches; (fitted for electricity)

14 000-21 000 US$