TÊTE D'ARHAT EN BOIS SCULPTÉ, JAPON, ÉPOQUE... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 20 000EUR
TÊTE D'ARHAT EN BOIS SCULPTÉ, JAPON, ÉPOQUE EDO

A WOOD HEAD OF AN ARHAT, JAPAN, EDO PERIOD

avec un socle H. 35 cm, 16 3/4 in.
(2)

with a stand

PROVENANCE
Collection Yves Saint Laurent - Pierre Berge, rue de Babylone, Paris.

700-1 200 US$