Lot n° 42
Estimation :
2000 - 3000
: 2 080EUR
Philippe ROUSSEAU (1816 - 1887)
Le renard et la Cigogne
Huile sur panneau.
Signé «Ph. Rousseau» en bas à droite.
H_31 cm L_19,5 cm
Provenance: Vente anonyme; Sotheby's Arcade, New York, 27 février 1991, lot 76