PAIRE DE CACHE-POTS EN BOIS PEINT POLYCHROME,... - Lot 616 - Pierre Bergé & Associés

Lot 616
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 6 000EUR
PAIRE DE CACHE-POTS EN BOIS PEINT POLYCHROME, MAROC, XXE SIÈCLE A PAIR OF POLYCHROME PAINTED WOODEN PLANTERS, MOROCCAN, 20TH CENTURY la doublure en zinc; (petits manques) H. 23 x D. 22 cm; 9 x 8 ½ in. with zinc inner; (small losses) 350-600 US$